Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2013 г.


Владимир Путин раскритиковал сочинский аэропорт

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта президент.рф

17 сентября, AEX.RU –  Президент раскритиковал сочинский аэропорт, обещал чаще инспектировать Олимпиаду лично, а олимпийского вице-премьера Дмитрия Козака просил докладывать о темпах стройки каждые две недели, сообщает РБК Daily.
 
Владимир Путин приехал в штаб Олимпиады, чтобы придать ускорение стройке. «Работа по подготовке к Олимпийским играм проделана огромная, просто колоссальная, — признал президент. — Но чтобы результат был ожидаемым, а ожидаемый результат для нас — это блестящее проведение игр, нужно эффективно работать на самом завершающем этапе».
 
До начала игр осталось ровно пять месяцев, напомнил Путин. Среди еще не сделанного глава государства назвал «завершение строительства олимпийских объектов, приведение в порядок города Сочи, выстраивание нужным образом инфраструктуры и связи». «Нам нужен конечный результат», — потребовал Владимир Путин. Сбои и переносы строек есть, констатировал Путин. Однако не увидел в этом «ничего необычного».
 
«У нас известен срок начала Олимпийских игр, и мы его никуда сдвигать не сможем, — заявил президент. — То есть возможности, как говорят бюрократы, подвинуть вправо, имеют здесь известное ограничение». Путин обещал бывать в Сочи почаще, а олимпийского вице-премьера Дмитрия Козака просил докладывать каждые две недели.
 
Президент раскритиковал и сочинский аэропорт, потребовав наладить жесткий госконтроль за качеством обслуживания пассажиров. Он поинтересовался, кто управляет аэропортом. Глава оргкомитета Дмитрий Чернышенко кивнул на частную компанию «Базэл Аэро». «Нужно обеспечить качество обслуживания. Кто за этим следит?» — задал вопрос президент. Госкомиссия по подготовке к Олимпиаде, ответил Чернышенко. «Уже есть нарекания по качеству обслуживания пассажиров, поэтому продумайте и предложите, кто за этим должен наблюдать, следить», — настаивал Владимир Путин. Оргкомитет в курсе проблем с приемом пассажиров, признал Чернышенко. «Организаторы игр вместе с собственником аэропорта сделают все необходимое, чтобы обеспечить безопасность и комфорт», — заверил он.
 
Вице-премьер Дмитрий Козак уточнил, что за качество оказания услуг аэропорта отвечает не собственник, а контроль за Росавиацией. Во время подготовки к Играм создан оперативный штаб по контролю за качеством транспортного обслуживания во главе с министром транспорта.


 
 


комментарии (3):

начальник      18/09/2013 [10:23:30]#1
Есть еще и Смоленский, и куча других аэропортов! Как быть?

tucha      18/09/2013 [10:25:51]#2
Задохнуться они от потока пассажиров на олимпиаду. Не обучены.

Kyesha      18/09/2013 [12:31:58]#3
Количество госмерседосов и госпентхаусов не соответствует положению дел в стране.
Один мерс AMG, например, 6 миллионов -- это можно поликлинику отремонтировать или промышленности помочь, если вместо мерса взять, хотя бы шкоду.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7rmL
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazsobol/, подробности здесь.
Доставка еды в Павловском Посаде: смотрите http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-v-pavlovskom-posade/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer