Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2013 г.


Сирия заявила, что сбитый ВВС Турции вертолет случайно нарушил границу

Переслать новость другу


17 сентября, AEX.RU –  Командование армии Сирии заявило, что ее вертолет, сбитый в понедельник турецкими ВВС, случайно нарушил воздушное пространство Турции во время разведывательной операции, передает РИА Новости со ссылкой на агентство SANA.
 
В заявлении военного командования страны отмечается, что боевой вертолет выполнял разведывательную операцию вдоль границы с Турцией, чтобы выследить передвижения террористов на приграничной территории. Вертолет случайно пересек границу двух стран и немного углубился в территорию Турции, но экипаж судна тут же получил приказ вернуться в воздушное пространство Сирии. Вертолет уже возвращался, когда его атаковали турецкие ВВС.
 
В понедельник турецкие СМИ сообщили о том, что сирийский боевой вертолет упал в 400 метрах от турецкой границы. По данным СМИ, инцидент произошел в 14.00 (15.00 мск) на территории, подконтрольной сирийской оппозиции. Два пилота успели катапультироваться и благополучно приземлились. Однако они были убиты подоспевшими к месту крушения боевиками оппозиционной группировки "Свободная сирийская армия".
 
Вице-премьер Турции Бюлент Арынч на пресс-конференции в понедельник заявил, что турецкие военные несколько раз предупреждали пилотов о необходимости покинуть воздушное пространство страны. Вертолет проник вглубь Турции на два километра.
 
Турецкие военные, которые расследовали инцидент, еще не сделали заявлений относительно катапультировавшихся пилотов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer