Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2013 г.


В аэропорту Сочи состоялись межведомственные учения в рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи
© Роман Гусаров, AVIA.RU

17 сентября, AEX.RU –  В аэропорту Сочи состоялись масштабные учения в рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года. В них были задействованы все службы аэропорта и структуры управления Играми, сообщили в пресс-службе аэропорта

«Согласно сценарию учений, были смоделированы ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями и нарушением регулярности полетов в день массового прибытия  гостей и зрителей Олимпиады-2014. По легенде, оперативный дежурный получил информацию о надвигающемся циклоне со снегом и дождем, а также понижении видимости до 300 м. Информация поступила в Главный операционный центр (ГОЦ) Игр, и аэропорт Сочи закрылся для приема воздушных судов на несколько часов», - рассказали в пресс-службе.

«Началась отработка ситуации, по которой в аэропорту в течение 13 ч ожидался вылет 296 рейсов, из которых - 156 на прилет, в числе которых - 15 международных, 10 правительственных, и 140 рейсов на вылет, из которых 50 - международных. Благодаря слаженной работе всех структур и служб, проводился постоянный мониторинг ситуации, отрабатывались  возможные варианты продолжения авиамаршрутов, отправление воздушных судов на запасные аэродромы. Кроме того, рассматривался и альтернативный  способ перевозки пассажиров железнодорожным транспортом, - говорится в сообщении.  - Были отработаны вопросы взаимодействия аэропорта Сочи с краевым оперативным штабом, оперативным штабом по транспорту, штабами по безопасности и работе со СМИ, а также с Оргкомитетом «Сочи 2014» и Правительством Москвы. Проведена работа с авиакомпаниями по вопросам оперативного информирования пассажиров о задержках вылетов, своевременного предоставления питания и размещения в гостинцах».

В максимально короткие сроки в аэропорту Сочи был восстановлен штатный режим работы, налажена система отправки и приема самолетов. Кроме того, была отработана ситуация, связанная с выкатыванием самолета за пределы взлетно-посадочной полосы. Последствия этого происшествия удалось ликвидировать в достаточно короткие сроки - в течение часа, отметили в пресс-службе.

В учениях было задействовано около 100 представителей различных служб и ведомств. В отработке ситуаций приняли участие городская «скорая помощь», расчет пожарной части,  аварийно-спасательные бригады, сотрудники Росавиации, линейного отдела полиции. Согласно выводам межведомственной комиссии, «олимпийские» учения в аэропорту Сочи прошли на высоком уровне, все участники мероприятия отработали слаженно и оперативно. Предполагается, что в преддверии Игр состоятся очередные широкомасштабные тренировки, в рамках которых будет оцениваться уровень готовности объектов и служб, а также проводиться отработка взаимодействия всех структур, задействованных в подготовке и проведении Олимпиады.
 



 
 


комментарии (1):

Любопытный      18/09/2013 [08:58:09]#1
На учениях у нас всегда всё на высоком уровне....
А вот как в реалии (не дай бог) будет???...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer