Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2013 г.


"Аэропроект" получил положительное заключение госэкспертизы на документацию по реконструкции второй летной зоны "Домодедово"

Переслать новость другу

Фото с сайта aeroproject.ru

17 сентября, AEX.RU – ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» получило положительные заключения государственной экспертизы на проектную и сметную документацию по объекту «Реконструкция второй летной зоны аэропорта Домодедово», сообщили в пресс-службе предприятия.

Реконструкция аэропорта «Домодедово» осуществляется в соответствии с Федеральной целевой программой «Модернизация транспортной системы России (2010-2015 годы)», Градостроительным обоснованием и схемой Генерального плана развития аэропорта «Домодедово» на период до 2025 год и на перспективу.

Исполнителем проектно-изыскательских работ по объекту является ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект». В рамках проектных работ специалисты предприятия провели все необходимые инженерные изыскания (геодезические, геологические, экологические и др.), обследования существующих зданий и сооружений; разработали проектную документацию на реконструкцию покрытий левого и центрального перронов, рулежной дорожки, на установку элементов светосигнального оборудования, строительство мачт прожекторного освещения, струеотклоняющего щита, сооружений для перронного обслуживания воздушных судов (проходные коллектора для технического обслуживания воздушных судов и др.).

Также специалисты ФГУП разработали сметную документацию (объектные и локальные сметные расчеты) по каждому этапу строительства, а также подготовили общий сводный сметный расчет по объектам строительства в соответствии с действующими нормативными документами.

Как рассказали в пресс-службе, в проектной документации предусмотрена разбивка на этапы строительства без прекращения эксплуатации перронов при минимальном временном закрытии ряда мест стоянок воздушных судов и минимальном снижении интенсивности движения воздушных судов по перронным рулежным дорожкам. Кроме того, предусмотрена новая схема расстановки воздушных судов исходя из возможности перспективного строительства пассажирских терминалов, а также возможность перспективного строительства новых элементов аэродрома и расширения перрона.

Конструкция искусственного покрытия (несущая часть и обочины) на рулежной дорожке и части перронов рассчитана исходя из возможности эксплуатации с максимальной взлетной массой воздушных судов типа Boeing 777-300ER без ограничения интенсивности движения, уточнили в «Аэропроекте».

В настоящее время специалистами ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» разрабатывается рабочая документация по данному объекту в соответствии с проектными решениями, получившими положительные заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBihkk
Служба вскрытия замков в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/unblock/lock/search/company/geo/spb/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer