Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2013 г.


Руководители двух авиакомпаний Республики Татарстан оштрафованы за допущенные задержки авиарейсов

Переслать новость другу


18 сентября, AEX.RU –  Приволжской транспортной прокуратурой на постоянной основе контролируется ситуация с соблюдением требований воздушного законодательства при оказании услуг по перевозке пассажиров воздушным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
 
"В каждом случае нарушения регулярности выполнения авиарейсов органами прокуратуры  устанавливаются их причины, проверяется исполнение авиаперевозчиками лицензионных требований, соблюдение прав пассажиров на обеспечение прохладительными напитками, горячим питанием, предоставление услуг гостиничного сервиса, организацию хранения багажа и  т. д. в зависимости от времени ожидания вылета самолета. Как правило, причинами задержек выполнения авиарейсов являются неисправности воздушных судов и отсутствие у авиакомпаний резервных воздушных судов. Вместе с тем, в соответствии с законодательством о лицензировании в сфере осуществления пассажирских перевозок воздушным транспортом авиакомпании должны располагать воздушными судами в количестве, достаточном (с учетом резервирования) для выполнения регулярных и чартерных перевозок", - отметили в прокуратуре.
 
Несоблюдение авиакомпаниями установленных требований закона является нарушением лицензионных условий и влечет административную ответственность. Так, за задержки авиарейсов из аэропортов Курумоч (г. Самара) и Бегишево (г. Нижнекамск),  допущенные в июне-июле текущего года ОАО «Авиакомпания Татарстан» и ОАО «Ак Барс Аэро», в отношении руководителей данных организаций-перевозчиков Куйбышевским и Камским транспортным прокурорами возбуждены  дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1.2 (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушениями условий, предусмотренных лицензией).
 
По результатам их рассмотрения мировыми судьями г. Самара и г. Нижнекамска вынесены постановления о привлечении генеральных директоров авиакомпаний к административной ответственности с наложением штрафов в размере 20 тыс. рублей на каждого. В целях устранения выявленных нарушений закона руководителям ОАО «Авиакомпания Татарстан» и ОАО «Ак Барс Аэро» прокурорами внесены представления.Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений закона контролируется Приволжской транспортной прокуратурой, также отметили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer