Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2013 г.


Заксобрание Пермского края не приняло план приватизации, в который вошли акции аэропорта "Большое Савино"

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта radioscanner.ru

18 сентября, AEX.RU – Бюджетный комитет Законодательного собрания Пермского края не принял план приватизации на 2013-2015 годы, в который вошли акции международного аэропорта «Пермь» с целью дальнейшей реализации проекта по строительству нового аэровокзального комплекса, пишет КоммерсантЪ-Прикамье.

На комитете также выступил начальник по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев, который попросил депутатов отложить план приватизации до тех пор, пока ведомство не примет решения по законности проведенного краевыми властями конкурса по отбору инвестора для строительства аэропорта. «Все договоренности заключались кулуарно, мы, надеюсь, сможем это доказать. Правительство говорит о том, что надо начинать стройку в ближайшее время, но история вопроса в Пермском крае долгая. Выгодно провести реальные и законные конкурсные процедуры, чем потом годами спорить с нами, оплачивать штрафы. Не думаю, что правительство здесь выиграет в сроках», - отметил Андрей Тенишев.

Представитель инвестора, гендиректор УК ЗАО «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский, не смог представить свою позицию: депутаты не предоставили ему право для выступления.

Во время обсуждения предложенной правительством схемы реализации инвестиционного проекта, депутаты разделились в своих оценках. Председатель комитета по бюджету Елена Зырянова назвала вариант «оптимальным», а депутат Дмитрий Скриванов «кривым». «Я могу публично заявить, что при необходимости найдется группа предприятий, которая займется строительством аэропорта. Нужно не забывать о своих пермских инвесторах. Они имеют ровно такие же права», - сказал Дмитрий Скриванов.

При этом «инфраструктурный» и «экономический» комитеты заксобрания поддержали план приватизации. Окончательное решение будет принято завтра.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer