Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2013 г.


ФАС изъяла документы по конкурсному отбору инвестора на строительство нового терминала аэропорта Перми

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта uralinform.ru

18 сентября, AEX.RU – В аэропорту Перми вчера прошли проверки, в ходе которых сотрудники ФАС России изъяли из компьютеров электронную переписку с представителями ОАО «Кольцово-Инвест», сообщает радио Эхо-Пермь со ссылкой на информированный источник.

Количество писем превышает 1 тыс. штук. При этом общение с будущим владельцем велось еще до объявления результатов конкурса по приватизации аэропорта, отметил источник.

По данным другого источника, обыски также происходили в Москве, в офисе компании «Аэропорты регионов». Сегодня оперативные действия могут быть проведены в кабинетах краевой администрации, отмечает издание.

Как пишет КоммерсантЪ-Прикамье, гендиректор ОАО «Международный аэропорт «Пермь» Эдуард Кошенсков сообщил, что вчера сотрудники УФАС России посетили предприятие в рамках возбужденного ведомством антимонопольного дела. По словам г-на Кошенскова, топ-менеджмент аэропорта предоставил членам комиссии ФАС всю документацию по проведенному конкурсу по отбору инвестора на строительство нового терминала.

Гендиректор отметил, что документы были выданы добровольно и «никаких выемок не проводилось». Ранее ряд пермским СМИ сообщил, что в аэропорту сотрудники УФАС проводят выемки документов при поддержке неких силовых структур.

Напомним, 04 сентября ФАС России возбудила дело по признакам нарушения губернатором Пермского края Виктором Басаргиным статьи №15 (ограничивающие конкуренцию акты и действия органов власти) и №16 (ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия органов власти) федерального закона «О защите конкуренции», а также по признакам нарушения статьи №16 ОАО МА «Пермь» и ОАО «Кольцово-Инвест» при реализации инвестиционного проекта по строительству нового аэровокзального комплекса международного аэропорта «Пермь» («Большое Савино»).
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer