Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2013 г.


Удмуртия вложит 500 млн рублей в центр военно-патриотического воспитания ДОСААФ

Переслать новость другу

Фото с сайта dosaaf.ru

18 сентября, AEX.RU – Председатель ДОСААФ России Сергей Маев и президент Удмуртской Республики Александр Волков в Ижевске подписали соглашение о развитии системы патриотического воспитания молодежи, подготовке граждан к военной службе в Удмуртской Республике, сообщили в ДОССАФ России.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Людмила Чунаева, министр образования и науки Удмуртской Республики Андрей Кузнецов, министр по делам молодежи Республики Владимир Соловьев и председатель удмуртского регионального отделения ДОСААФ России Рустам Маликов.

В соответствии с соглашением, правительство Удмуртии выделяет финансовые средства в размере 500 млн. рублей на ремонт и восстановление ряда объектов недвижимости, чтобы затем передать их действующему Центру военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе регионального отделения ДОСААФ.

«Средства на создание Центра в полном объеме будут выделены из бюджета Республики Удмуртия. Проект строительства рассчитан до конца 2015 года, и его общая сумма составляет около 500 млн. рублей. Более 130 млн. мы уже вложили в Центр. Еще по 150 млн. будут выделены в 2014 и 2015 годах», - отметил президент Республики Александр Волков.  

По словам Сергея Маева, в перспективе этот Центр станет мощной системой для подготовки молодежи к службе в Вооруженных силах РФ. «Со школьной скамьи ребята смогут постигать те навыки, которые пригодятся им в армии. Здесь мы будем развивать авиационные, технические и военно-прикладные виды спорта, обучать молодежь вождению и готовить к армейской жизни, прививать чувство патриотизма, - заявил он. - Конечно, работа по созданию центров военно-патриотического воспитания идет и в других регионах».

«Также на базе Центра прошел фестиваль допризывной молодежи, организованный региональным отделением ДОСААФ России Республики Удмуртия. Спортсмены и кадеты оборонного общества продемонстрировали общую физическую и строевую подготовку, показали навыки вождения легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов и багги, провели мастер-классы по стрельбе из пневматического и страйкбольного оружия, показали собранные своими руками авто- и авиамодели. В классах центра военно-патриотического воспитания для кадетов прошли уроки ОБЖ», - рассказали в ДОСААФ.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer