Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2013 г.


В аэропорту Краснодара задержан наркокурьер из Таджикистана с 900 гр героина

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Краснодар"
Фото с сайта basel.aero

18 сентября, AEX.RU – В аэропорту Краснодара задержан наркокурьер, перевозивший в желудке около 900 г героина, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы (ФТС).

В Краснодар 25-летний житель Таджикистана прилетел рейсом из Душанбе. «При проведении таможенного контроля багажа и ручной клади пассажиров сотрудниками таможенного поста аэропорта Краснодара и отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Краснодарской таможни совместно с оперативниками Регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю был задержан наркокурьер. Гражданин Таджикистана рассчитывал, что обнаружить наркотическое средство при внешнем осмотре будет невозможно», - рассказали в ФТС.

Проведенное с помощью рентгеновской установки медицинское освидетельствование показало, что в желудочно-кишечном тракте мужчины находятся 89 контейнеров. «Указанные контейнеры были извлечены естественным путем в результате медицинских назначений в Краснодарской городской клинической больнице скорой медицинской помощи, - сказали в пресс-службе. - Результаты экспертизы подтвердили, что в свертках находится наркотическое вещество - героин - общей массой порядка 900 гр., что законом определяется как крупный размер».

Гражданин Таджикистана был задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дело по признакам ч. 3 ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств в крупном размере». Как уточнили в ведомстве, наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6e4v
По ссылке http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, варианты >>
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/ можно найти здесь.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer