← Назад

Главная Новости 18 сентября 2013 г.

В конце сентября пройдут соревнования спасателей Военно-воздушных сил России

Фото с сайта function.mil.ru

18 сентября, AEX.RU – В конце сентября пройдут соревнования спасателей Военно-воздушных сил России, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

В объединении ВВС и ПВО ЗВО уже прошел отбор лучших авиационных спасателей с различных авиабаз округа, которые примут участие в соревнованиях.
 
«В рамках соревнований участникам предстоит пройти целый комплекс испытаний по физической подготовке и выживанию в различных условиях. Команды спасателей совершат прыжки с парашютом с приводнением на точность, когда необходимо приземлиться на воду в определенную точку, а также пройдут военно-спортивное ориентирование с использованием  карт и компаса. Помимо этого участникам соревнований предстоит сдать нормативы по плаванию в спасательном жилете, бег на скорость, метание гранат на точность, стрельбу из штатного оружия и подтягивание на перекладине», - рассказали в пресс-службе.
 
За каждый элемент соревнований участники будут получать определенное количество баллов. Победители получат ценные призы и переходящие кубки. Итоги соревнований будут подводиться как в командном, так и в личном зачете.

В команду Западного военного округа отобраны представители авиационных частей Воронежской, Калининградской и Мурманской областей. В соревнованиях примут участие команды со всех военных округов, авиационных объединений ВВС России и авиационных центров.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/9/18/110720/