Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2013 г.


В Абакане юридическая фирма осуществляла авиахимработы на дельталете с нарушением воздушного законодательства

Переслать новость другу

Фото с сайта egov-buryatia.ru

19 сентября, AEX.RU –  В ходе проверки Абаканской транспортной прокуратуры установлено, что 14 сентября 2013 года обществом с ограниченной ответственностью «Гороскоп» на дельталете МД-50 осуществлялись полеты с целью проведения авиахимработ в границах района аэродрома Абакан, сообщает Западно-Сибирская траснпортная прокуратура.
 
«В нарушение требований воздушного законодательства указанные полеты производились юридическим лицом в зоне с особыми условиями использования воздушного пространства без диспетчерского разрешения. Как показала проверка, воздушное судно в  Росавиации не зарегистрировано, на элементах его конструкции отсутствуют регистрационные опознавательные знаки. Кроме того, у пилота сверхлегкого летательного аппарата не имелось права  управления воздушным судном, в связи с истечением  в марте текущего года срока действия пилотского свидетельства», - отметили в прокуратуре.
 
По результатам проверки Абаканским транспортным прокурором директору ООО «Гороскоп» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в суд подготовлены иски о запрете осуществления полетов на дельталете до получения собственником воздушного судна регистрационных документов, а также о запрете пилоту осуществлять полеты с просроченным пилотским свидетельством. 
 
За нарушение федеральных правил использования воздушного пространства; управление воздушным судном лицом, не имеющим права управлениям им, а также за управление воздушным судном, не имеющим регистрационного опознавательного знака, в отношении пилота возбуждены административные производства, отметили в прокуратуре.
 
Кроме того, генеральный директор  ООО «Гороскоп» приглашен в прокуратуру для решения вопроса о привлечении общества к административной ответственности за допуск к полету воздушного судна, не поставленного на государственный учет, а также допуск к управлению судном лица, не имеющего на то права.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer