Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2013 г.


Аэропорт Нижнего Новгорода получил положительное заключение Роспотребнадзора по проекту развития

Переслать новость другу

Облик будущего терминала аэропорта Нижнего Новгорода
Изображение с сайта airportnn.ru

19 сентября, AEX.RU – Международный аэропорт Нижнего Новгорода получил положительное санитарно-эпидемиологическое заключение от Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по проекту развития, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Это значит, что формальных препятствий для начала строительных работ по возведению нового терминала больше нет», - отметили в пресс-службе.

«Настоящим санитарно-эпидемиологическим заключением удостоверяется, что требования, установленные в Проекте обоснования расчетной санитарно-защитной зоны аэропорта Нижний Новгород ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород», расположенного на окраине Автозаводского района  г. Нижнего Новгорода, в 15 км к юго-западу от центра города и в 200 метрах к северу от пос. Гнилицы, соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, - говорится в документе. – Основанием для признания представленных документов соответствующими является экспертное заключение ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области».

Как пояснил исполнительный директор ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» Александр Синельников, главная претензия Роспотребнадзора к проекту реконструкции аэропорта касалась шумовых зон. «Теперь, в результате корректировки расположения воздушных коридоров, ситуация полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Замеры фактического уровня шума это подтвердили. Так что потенциально возможное негативное воздействие на нижегородцев на сей раз полностью исключено», - сказал он.

Благодаря этому проект санитарно-защитной зоны аэропорта утвержден в границах Генплана 1999 года и  вносить коррективы в границы перспективной застройки (чего так опасались специалисты Роспотребнадзора и депутаты Гордумы) теперь не придется, уточнили в аэропорту.

Закладка первого камня в фундамент будущего терминала запланирована на вторую половину декабря.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer