Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2013 г.


Аэропорт Уфы покидает заместитель гендиректора по коммерции и соцвопросам Вильгельм Капп

Переслать новость другу

Аэропорт Уфы
Фото с сайта susanin.udm.ru

19 сентября, AEX.RU – Вильгельм Капп, занимавший должность заместителя гендиректора по коммерции и соцвопросам аэропорта Уфы, принял решение об уходе, пишет КоммерсантЪ-Башкортостан.

Как сообщили источники издания в аэропорту, его должности не оказалось в новой утвержденной структуре компании. Сам Вильгельм Капп подтвердил, что с понедельника увольняется с формулировкой «по соглашению сторон».

Он дал понять, что не согласен со стилем руководства аэропортом, сложившимся в последние годы, в частности, с назначением в стратегическое авиапредприятие кадров, не имеющих профильного авиационного образования и опыта работы. «Я считаю, что экипаж должен быть слетанный. Назначение командира не обсуждается, и у меня нет претензий к командиру (неделю назад МАУ возглавил Александр Андреев). Но когда первый пилот говорит второму: иди, пересядь в хвост самолета, это означает, что экипаж действует непрофессионально, а лететь с самоубийцами я не хочу», - образно сказал г-н Капп. Он добавил, что с дальнейшим трудоустройством пока не определился и «если сложится, с удовольствием вернется в авиацию».

По данным собеседников газеты, в менеджменте аэропорта в последние годы произошел раскол. Отправной точкой стало назначение куратором финансовых вопросов предприятия выходца из банковской сферы Рустема Акбашева. После назначения г-на Акбашева Вильгельм Капп, занимавший должность зама по экономике и финансам, передал ему часть функционала. После назначения Александра Андреева структура менеджмента вновь претерпела изменения. Г-н Акбашев при этом сохранил функционал. Вильгельму Каппу было предложено, по данным издания, занять должность с понижением, от чего он отказался.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer