Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2013 г.


Терминал F аэропорта "Борисполь" планируют закрыть весной 2014 года

Переслать новость другу

Аэропорт "Борисполь"
Фото с сайта kbp.aero

19 сентября, AEX.RU – Весной 2014 года терминал F в международном аэропорту «Борисполь» закроют, пишет газета Дело. Об этом заявил гендиректор аэропорта Алексей Кочанов.

По его словам, сейчас этот терминал принимает несколько рейсов в день. «Поэтому аэропорту накладно его содержать. Тем более, что терминал находится в удаленности от всей инфраструктуры. К тому же, когда терминал F строили, то предусматривали, что в случае открытия другого терминала, такого как D, терминал F будет закрыт», - рассказал Алексей Кочанов, добавив, что рассматривается возможность перепрофилирования терминала F в грузовой.

Как напоминает издание, в марте текущего года бывший на тот момент гендиректором аэропорта «Борисполь» Антон Волов заявлял, что терминал F отдадут под обслуживание низкобюджетных авиаперевозчиков. «Мы построили новый терминал D, в который переведем все свои основные международные рейсы. У нас освободится терминал F, и в соответствии с нашим долговременным стратегическим планом мы сможем его полностью отдать под лоукосты, предложив для этих компаний новый продукт», - говорил Антон Волов.

«Сейчас аэропорту тяжело содержать три терминала - это большие затраты. Мы провели анализ и решили с 27 октября вернуть терминалу B в статус международного и использовать его до 31 марта также как терминал для внутренних рейсов. А с 31 марта он будет использоваться только как международный и будет обслуживать чартерные рейсы и лоукосты», - сказал в свою очередь заместитель генерального директора аэропорта по производству Сергей Гомболевский.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6sh1
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/furniture/repair/wood/tag/dsp/, лучшие цены.
Здесь http://perevozki.youdo.com/arenda/ijkabluk/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer