← Назад

Главная Новости 19 сентября 2013 г.

Аэропорт "Воронеж" примет первый технический рейс на самолете Boeing 737-800

Аэропорт "Воронеж"
Фото с сайта favt.ru

19 сентября, AEX.RU – Международный аэропорт «Воронеж» 24 сентября примет первый технический рейс среднемагистрального самолета, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Это будет Boeing 737-800, предоставленный авиакомпанией «ЮТэйр». Возможность приема таких самолетов открывает новые возможности в развитии авиаперевозок в Воронежской области, позволяет увеличить мобильность населения региона, ускоряет развитие экономических связей, составит конкуренцию иным видам транспорта», - подчеркнули в аэропорту.

Работы по реконструкции аэродромной части аэропорта были проведены за счет средств федерального бюджета в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы). «В ходе совместной работы департамента промышленности и транспорта Воронежской области и руководства ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа», являющейся главным оператором аэропорта, удалось сконцентрировать силы и средства на первоочередных проблемах, связанных с завершением части работ по реконструкции», - рассказали в пресс-службе.

Контроль за расходованием средств и работой генерального подрядчика ЗАО «СУ-1» осуществляло ФГУП «Администрации гражданских аэропортов (аэродромов)».

«Прием технического рейса среднемагистрального самолета Boeing 737-800 является очередным этапом в программе ввода в эксплуатацию реконструированной ВПП и ее инфраструктуры», - уточнили в аэропорту, добавив, что в связи с проведенными работами в аэропорту «Воронеж» прогнозируется существенное увеличение пассажиропотока и количества обслуживаемых воздушных судов.

«В рамках дальнейшей реализации проекта будет закончена реконструкция перрона с увеличением мест стоянок воздушных судов до 30, реконструкция двух рулежных дорожек, и завершены работы по электроснабжению и освещению перрона», - заключили в пресс-службе.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/9/19/110783/