← Назад

Главная Новости 20 сентября 2013 г.

Украина получила от Федеральной авиаадминистрации США первую категорию

Анатолий Колесник
Фото с сайта finance.bigmir.net

20 сентября, AEX.RU –  Государственная авиационная служба Украины получила ноту от Посольства США, в котором сообщается, что Украина получила 1 категорию FAA (Федеральной Авиационной Администрации США), говорится в сообщении ведомства.

«Отныне украинские перевозчики имеют возможность значительно расширить географию полетов и открыть рейсы в города США без ограничений частот. Решение FAA базируется на результатах аудита, согласно которым Госавиаслужба Украины отвечает всем нормам Международной организации гражданской авиации (ИКАО)», - пояснили в  Госавиаслужбе Украины.

«FAA признала значительный прогресс в сфере безопасности полетов на Украине и создании прозрачной системы управления авиационной отраслью. Госавиаслужбой Украины завершена сложная и длительная работа по возвращению Украины к 1 Категории FAA, которая предоставит возможность расширить географию полетов украинских перевозчиков до Соединенных Штатов Америки и упростить разрешительные процедуры в Канаду, Японию, Австралию», - отметил председатель Госавиаслужбы Анатолий Колесник.

В ведомстве напомнили, что «после проведения в 2004 году аудита FAA, из-за выявленных несоответствий международным требованиям ИКАО в апреле 2005 года Украина была переведена в Категорию 2 Программы IASA, а всем украинским авиакомпаниям было запрещено открывать новые рейсы в США, использовать дополнительные самолеты и/или увеличивать частоту на маршрутах, которые уже существовали на момент завершения аудита, а также заключать код-шеринговые соглашения с американскими авиакомпаниями».
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/9/20/110788/