← Назад

Главная Новости 20 сентября 2013 г.

У Boeing 787 Dreamliner авиакомпании ANA возникла проблема с аккумулятором

Boeing 787 Dreamliner авиакомпании All Nippon Airways
Фото пресс-службы Boeing

20 сентября, AEX.RU –  Очередная проблема с главным аккумулятором возникла сегодня у пассажирского лайнера Boeing 787 Dreamliner японской авиакомпании ANA. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Перед вылетом из Пекина в токийский международный аэропорт Нарита датчик в кабине пилотов самолета указал на падение напряжения в устройстве. Однако через пару минут предупреждение исчезло, и командир корабля решил совершить рейс по расписанию. 
 
После благополучного приземления в Нарита главный аккумулятор и подзаряжающее устройство заменили и отправили на фирму Boeing для изучения.
 
В июле "Дримлайнер" другой японской авиакомпании Japan Airlines был вынужден прервать полет из Бостона в Токио и вернуться обратно. Пилот принял такое решение в качестве меры предосторожности после того, как на приборной панели загорелся индикатор, указывавший на проблему с топливным насосом.
 
В январе эксплуатация "Дримлайнеров" была приостановлена после обнаружения неполадок, в частности, в аккумуляторах, которые сопровождались задымлениями, утечками масла и топлива. Boeing затем объявил, что устранил неполадки, и ANA с июня возобновила эксплуатацию этих самолетов.


 
 


комментарии (1):

Yan      20/09/2013 [13:50:34]#1
Однако через пару минут предупреждение исчезло, и командир корабля решил совершить рейс по расписанию.



Инновационный способ ремонта самолёта. Время лечит.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/9/20/110798/