Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2013 г.


Россия будет наращивать состав орбитальной группировки метеоспутников

Переслать новость другу

Космический аппарат дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П"
Фото с сайта federalspace.ru

20 сентября, AEX.RU – Россия приступает к динамичному наращиванию своей орбитальной группировки спутников гидрометеорологического и природно-ресурсного назначения, сообщил заместитель генерального конструктора по системам дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) ОАО "Российские космические системы" (РКС) Виктор Селин. Об этом пишет Независимая газета.

"После достаточно длительного периода ограниченных возможностей российской орбитальной группировки дистанционного зондирования Земли, у нас наступил период динамичного наращивания ее состава. Ожидаем, что в следующем году нас ждет качественный скачок с точки зрения развития группировки гидрометеорологического и природно-ресурсного назначения. На мой взгляд, нас ожидают вполне оптимистичные перспективы", - сказал он.

По словам Виктора Селина, в прошлом году был запущен и успешно функционирует аппарат "Капонус-В". В настоящее время завершаются летные испытания недавно запущенного на орбиту космического аппарата ДЗЗ "Ресурс-П". "Это - долгожданный аппарат. Аналогов его в мире нет. Это - пять типов съемки, включая первый российский гиперспектрометр, созданный Красногрским механическим заводом", - сказал он.

В 2013-2014 годах ожидается запуск гидрометеорологического спутника "Метеор-М", а вслед за ним - нового спутника "Электро-Л". "Это - не планы, а реальное состояние отрасли. Это - аппараты, находящиеся на стапелях", - отметил Виктор Селин.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer