← Назад

Главная Новости 20 сентября 2013 г.

Пилот авиакомпании PIA предстанет перед судом за попытку сесть пьяным за штурвал самолета

Airbus A310 авиакомпании Pakistan Airlines

20 сентября, AEX.RU – В Великобритании пилота авиакомпании Pakistan International Airlines (PIA) задержали за попытку сесть за штурвал самолета в состоянии алкогольного опьянения, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом объявили представители полиции города Лидс, расположенного на севере Англии.

54-летний Ирфан Фаиз был арестован в аэропорту «Лидс-Брэдфорд». Полиция вошла на борт самолета Airbus А310 и провела тест уже после того, как КВС занял свое место за штурвалом. Проверка на содержание алкоголя в выдыхаемом летчиком воздухе показала, что допустимая норма была превышена. После прохождения теста пилот был выведен из самолета и помещен под стражу.

В тот же день полиция обвинила Ирфана Фаиза в попытке управления самолетом в состоянии опьянения. По этому обвинению летчик, имеющий 20-летний опыт работы, должен предстать перед магистратским судом Лидса.

Как отмечает издание, по британским законам, максимально допустимая норма содержания алкоголя в крови пилота составляет 0,2 промилле (0,2 грамма на один литр крови). При этом для водителей автомобилей аналогичная норма составляет 0,8 промилле.
 



 
 


комментарии (1):

kH      22/09/2013 [10:45:08]#1
это ледчег, а не лётчик!) В космонавты ему не светит!)




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/9/20/110825/