Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2013 г.


Около "Пулково" построят центр временного содержания иностранцев, выдворяемых с территории Ленинградской области

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"

20 сентября, AEX.RU – Центр временного содержания иностранцев, выдворяемых с территории Ленинградской области, будет оборудован неподалеку от аэропорта «Пулково», сообщает БалтИнфо. Об этом заявила руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области - главный судебный пристав Ленинградской области Наталья Денисенко.

В текущем году из Ленобласти было выдворено 290 иностранных граждан. «Тема о временном содержании иностранных граждан достаточно болезненная, она не решается уже несколько лет подряд, хотя есть поручение президента России о создании подобного центра в каждом субъекте РФ. Но сказать, что администрация Ленобласти ничего не делает в этом направлении, нельзя. Губернатор Дрозденко уверил нас, что до конца года подходящее здание будет подобрано. Но проблема, конечно, острая - центр, находящийся в Петербурге, слишком мал. Но сейчас вопрос активно обсуждается на уровне всего Северо-Западного федерального округа», - заявила Наталья Денисенко.

В 99% случаев выдворение с территории России идет через аэропорт «Пулково», именно по этой причине, чтобы избежать лишних транспортных расходов, центр временного содержания должен быть там. «Сейчас речь идет о здании в Ломоносовском районе. Это отдельно стоящее здание, в нем будет около 160 мест. В принципе, этого должно хватить, так как часто выдворение может происходить быстро», - заявила Наталья Денисенко.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBa4Qe
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/ здесь.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer