← Назад

Главная Новости 24 сентября 2013 г.

В Тульской и Рязанской областях пройдет тактическое учение с парашютно-десантным батальоном ВДВ

Фото с сайта function.mil.ru

24 сентября, AEX.RU – С 24 по 27 сентября на территории Тульской и Рязанской областей под руководством командира 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии гвардии полковника Дмитрия Глушенкова проводится показное тактическое учение с одним из парашютно-десантных батальонов соединения с десантированием, форсированием водной преграды и боевой стрельбой. В тактическом учении будут задействованы самолеты военно-транспортной авиации Ил-76, сообщает пресс-сулжба Министерства обороны России.

«Парашютно-десантному батальону предстоит привести подразделения в высшие степени боевой готовности, совершить марш и подготовить личный состав и технику к десантированию и бою, - рассказали в ведомстве. - Около 300 военнослужащих парашютно-десантного батальона и три боевые машины десанта БМД-2 будут десантированы в заданный район одного из субъектов Российской Федерации, где проведут сбор личного состава на площадке приземления под огнем условного противника. Затем подразделения совершат марш на десантировавшейся технике. После форсирования реки с ходу и занятия плацдарма десантники выдвинутся в район проведения боевых стрельб для преследования и уничтожения условного противника».

За ходом проведения показного учения будет наблюдать военная делегация из Франции — представители иностранного легиона, школы парашютной подготовки и парашютно-десантного соединения Франции.

Как уточнили в Минобороны, учение проводится в соответствии с планом подготовки Воздушно-десантных войск (ВДВ). На нем будут присутствовать командиры рот, батальонов и полков соединения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/9/24/110930/