Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2013 г.


В Приморье летчики истребительной авиации выполнили полеты с применением управляемых ракет

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

24 сентября, AEX.RU – На юге Приморского края продолжается интенсивная подготовка гвардейской авиагруппы командования ВВС и противовоздушной обороны Восточного военного округа. В сентябре летчики этой истребительной части, расположенной на аэродроме «Центральная-Угловая», выполняли полеты с применением управляемых ракет на воздушном авиационном полигоне Золотая долина в Приморье. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

«Экипажи самолетов Су-27 и МиГ-31 отработали задачи обнаружения и уничтожения воздушных мишеней с использованием подвесного вооружения, как одиночно, так и в составе пары, - рассказали в оборонном ведомстве. - Всего в боевых стрельбах приняло участие более 30% экипажей истребительной авиабазы, в полетах было задействовано более 15 единиц авиационной техники».

Запуски воздушных мишеней осуществлялись с высоты более 10 тыс. м. с самолетов Су-27, оснащенных специальным оборудованием для подвески бомбового вооружения. «В качестве воздушных мишеней использовались авиационные бомбы, представленные в виде гирлянды со светящимися элементами. Экипажи отработали пуски ракет класса «воздух - воздух» по мишеням на различном удалении от точки сброса с последующим уходом от вероятного ответного удара», - добавили в Минобороны.

В ходе полетов, которые осуществлялись днем и ночью, отрабатывалась техника простого и сложного пилотирования, в том числе и над морем с элементами боевого маневрирования.

По словам командира авиационной части гвардии полковника Александра Одуева, интенсивность полетов по сравнению с этим же периодом прошлого года возросла на 20%. Он подчеркнул, что все выпускники прошлого года участвовали в полетах с практическим применением ракетного вооружения. По результатам учений все без исключения молодые летчики допущены к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне дальневосточных рубежей Российской Федерации.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer