← Назад

Главная Новости 24 сентября 2013 г.

F-15 Silent Eagle выбыл из борьбы в тендере на поставку Сеулу 60 истребителей

F-15 Silent Eagle
Фото с сайта lenta.ru

24 сентября, AEX.RU – Южная Корея решила не отбирать самолет F-15 Silent Eagle компании Boeing для ВВС страны, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Ренхап. Об этом сообщил официальный представитель Управления программ оборонных закупок Пэк Юн Хён, комментируя завершение финального этапа международного тендера на закупку 60 истребителей для ВВС Южной Кореи.

Как отмечает издание, после долгих колебаний корейцы решили не отбирать F-15, поскольку данный самолет не соответствует предъявляемым требованием в плане малозаметности.

"Такое решение было принято после серьезных дискуссий с учетом ситуации с обеспечением безопасности на Корейском полуострове, боевой обстановки и на основе оценки пригодности истребителей к выполнению задач, а также цены. В итоге решено вновь запустить этот проект закупки боевых самолетов, для чего будут пересмотрены общее финансирование и требования к кандидатам", - отметил Пак Юн Хён.

Как сообщается, такое решение по истребителям F-15 Silent Eagle было принято даже с учетом того, что Boeing предложил цену, которая соответствует заявленному покупателем размеру бюджета.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/9/24/110979/