Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2013 г.


Совет директоров Аэрофлота отметил положительный результат работы авиакомпании в альянсе SkyTeam

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

25 сентября, AEX.RU –  24 сентября состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Аэрофлот» под председательством Кирилла Андросова. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Одним из основных пунктов повестки дня стал вопрос о развитии сервиса как мощном факторе повышения конкурентоспособности авиакомпании, стратегия которой направлена на завоевание новых позиций в глобальной элите авиаперевозчиков. Сервис, предоставляемый ныне Аэрофлотом, высоко оценен международными аудиторами, международными рейтингами, а также пассажирами", - отмеили в пресс-службе. 
 
Кроме того, на заседании была поставлена цель не только удерживать сервис Аэрофлота на высоком уровне, но и выйти на передовые позиции, успешно конкурируя с мировыми лидерами авиарынка. С учетом этого разработана обширная программа на 2014 год. Особое внимание будет уделено улучшению питания в экономическом классе, а также ассортимента вин для пассажиров обоих классов обслуживания. На период проведения зимней Олимпиады на рейсах Москва – Сочи – Москва запланировано введение «Олимпийского меню», обеспечивающего, прежде всего, здоровое и сбалансированное питание. 
 
Также Совет директоров рассмотрел вопрос о работе с акционерами и инвестиционным сообществом. Проанализирована деятельность на этом направлении за годовой период – 52 недели с 22 августа 2012 года по 22 августа 2013 года. За отчетный период рыночная капитализация Аэрофлота увеличилась на 20% и достигла значения 1,81 млрддолл США. Отмечено постепенное повышение ликвидности акций компании. Среднедневной объем торгов акциями Аэрофлота на ММВБ увеличился на 56%. По вопросу об аудиторе авиакомпании принято решение утвердить компанию ЗАО «Прайсвотерхаус Куперс Аудит» в качестве аудитора консолидированной финансовой отчетности ОАО «Аэрофлот» в стандартах МСФО.
 
"Рассмотрев вопрос о работе Аэрофлота с авиакомпаниями в альянсе SkyTeam, Совет директоров отметил положительный результат этой деятельности. Быстрый рост Аэрофлота повысил эффективность использования ресурсов глобального альянса и дает резервы для дальнейшего улучшения результатов. Поставлена задача увеличить отдачу от участия в SkyTeam. Указано на необходимость, помимо существующих выгод от членства в альянсе, максимально использовать потенциал стратегических партнерств с различными авиакомпаниями. Признана целесообразной дальнейшая работа по созданию Аэрофлотом пула стратегических партнерств", - также отметили в пресс-службе.
 
Совет директоров одобрил создание дочерней бюджетной авиакомпании в форме общества с ограниченной ответственностью с единственным участником. Поручено осуществить все действия, необходимые для регистрации дочерней бюджетной авиакомпании в соответствующих государственных органах и фондах, и сформировать уставный капитал, в том числе путем внесения имущества.
 
Кроме того, Совет директоров принял решение одобрить сделку аренды одного воздушного судна Airbus A321-200 по схеме «обратного лизинга» (sale-and-leaseback) с поставкой в октябре текущего года. Срок аренды – не более 12 лет с даты поставки. Цель сделки – использование выгодных условий аренды для укрепления среднемагистрального сегмента флота авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYc1k
Грузовые перевозки в Ижевске - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/country/geo/igevsk/.
http://courier.youdo.com/food-delivery/holiday-food/birthday/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer