Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2013 г.


Аэропорт "Толмачёво" приобрёл два телетрапа для терминала международных авиалиний

Переслать новость другу

Телетрапы в "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

25 сентября, AEX.RU –  Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) заключил контракт на изготовление и монтаж двух телескопических трапов для обслуживания пассажиров в терминале международных авиалиний (терминал Б) в рамках модернизации аэровокзального комплекса. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"По итогам отбора поступивших предложений, проведенного ОАО «Аэропорт Толмачево», поставщиком телетрапов определен ThyssenKrupp Airport Systems, подразделение крупнейшего промышленного концерна Германии ThyssenKrupp AG. Общая стоимость контракта составляет 1 млн. евро и включает в себя стоимость оборудования и его монтаж", - пояснили в пресс-службе аэропорта.
 
Изменяемая длина первого телетрапа, состоящего из трёх туннелей, составит от 19 до 39 метров, второго телетрапа, состоящего из двух туннелей – от 17 до 27 метров. Телетрапы смогут обеспечивать подъём от 1,6 до 5,4 метра, что позволит обслуживать различные типы воздушных судов. Туннели трапов будут обладать высокой теплоизоляцией, что позволит использовать их в любых погодных условиях.
 
Планируется, что монтаж телетрапов будет произведён весной 2014 года. После завершения работ число «рукавов» в терминале Б увеличится до трёх. Общее число телескопических трапов в аэропорту Толмачёво с учётом двух действующих в терминале внутренних авиалиний (терминал А) и одного в терминале Б составит пять единиц, отметили в аэропорту.
 
Напомним, в рамках модернизации аэровокзального комплекса площадь терминала международных авиалиний увеличится с 11 000 до 24 000 кв. м., а пропускная способность терминала – до 1300 пассажиров в час. Для повышения уровня обслуживания пассажиров планируется установить новую систему обработки багажа, эскалаторы, лифты для пассажиров с ограниченными возможностями, оборудовать бизнес-зал и комнату матери и ребенка. Также в плане работ – строительство соединительной галереи между терминалами А и Б и расширение пункта пропуска через государственную границу РФ (с 6 до 12 увеличится число кабин паспортного контроля как на прилёт, так и на вылет).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer