Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2013 г.


Отчет МАКа приобщен к угловому делу о пропаже самолета Ан-2 в Свердловской области в июне 2012 года

Переслать новость другу

Обломки самолета Ан-2, пропавшего в Свердловской области в 2012 году

25 сентября, AEX.RU – В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту пропажи самолета Ан-2 в Свердловской области приобщен отчет Межгосударственного авиационного комитета, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

«Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СКР продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц) по факту несанкционированного взлёта с авиационной площадки города Серова и исчезновения в июне 2012 года  самолёта Ан-2 с экипажем и пассажирами на борту», - сказали в СКР.

В настоящее время следователями получен и приобщён к материалам уголовного дела окончательный отчёт, подготовленный комиссией по расследованию авиационных происшествий Межгосударственного авиационного комитета.

«Между тем, помимо предоставленного в следственный орган отчёта о результатах авиапроисшествия, для принятия окончательного процессуального решения по расследуемому уголовному делу необходимо получить заключение проводимой в настоящее время судебной авиационно-технической экспертизы, результаты которой позволят следователям ответить на вопросы о причинах крушения воздушного судна и лицах, виновных в допущенных во время полёта нарушениях в области законодательства, регламентирующего полёты авиации общего назначения, повлекших падение самолёта и гибель экипажа и пассажиров», - пояснили в пресс-службе.  

В ведомстве также добавили, что принятие процессуального решения по уголовному делу станет возможным только после оценки совокупности собранных в ходе следствия доказательств, в том числе по результатам проведённых осмотров места происшествия, допросов свидетелей и потерпевших, проведённых экспертиз (авиационно-технической, судебной химической экспертизы горюче-смазочных материалов и т.д.), а также иных следственных и процессуальных действий.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer