Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2013 г.


Джеймс Хоган: Etihad Airways готова инвестировать в другие авиакомпании на взаимовыгодных условиях

Переслать новость другу

Джеймс Хоган
Фото пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

25 сентября, AEX.RU –  Etihad Airways, национальный перевозчик ОАЭ, планирует увеличить объем инвестиций в другие авиакомпании. Авиакомпания продолжает расширять свое  присутствие на глобальном рынке за счет органического роста и формирования стратегических партнерских отношений. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
Выступая на специализированной выставке FVW Kongress в Кельне, посвященной туризму, деловым путешествиям и технологиям, президент и исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) отметил, что компания планирует приобрести 24% индийской Jet Airways, 49% Air Serbia, включая контракт на управление компанией, а также увеличение доли в Virgin Australia с 10 до целевых 19,9%.
 
«Ни одна авиакомпания в одиночку не может стать по-настоящему глобальной, развитие должно происходить на партнерской основе, - отметил г-н Хоган. - Наши инвестиции принесут выгоду не только авиакомпаниям-партнерам, но и пассажирам, а также клиентам, чьи грузы мы перевозим. Мы готовы рассматривать и другие стратегические партнерские контакты, если они будут выгодными».
 
Etihad Airways начала инвестировать в другие авиакомпании в 2011 году,купив29% акций airberlin, затем последовало приобретение 40-процентной доли в Air Seychelles, включая пятилетний контракт на управление перевозчиком. В прошлом году компания инвестировала в Virgin Australia, приобрела трехпроцентную долю в ирландской Aer Lingus и начала подготовку контрактов с Air Serbia иJet Airways, которые будут заключены уже в этом году. 
 
Суммарно Etihad Airways и шесть вышеуказанных компаний обслуживают более 340 направлений и располагают парком из 511 воздушных судов. В 2012 году компании перевезли более 91 миллиона пассажиров, что сравнимо с объемом перевозок крупных партнерских организаций в Европе и Азии.
 
«Инвестируя в капитал других компаний, мы получаем синергический эффект, которого невозможно было бы добиться в рамках традиционных авиаальянсов, - отметил г-н Хоган. - В традиционных альянсах упор делается на доходность и сеть перевозок. Мы же, за счет капиталовложений, добиваемся значительно больших преимуществ для всех партнеров, включая возможности снижения затрат за счет совместного использования ресурсов и объединения закупок».
 
Г-н Хоган отметил, что изначальные инвестиции в airberlin принесли выгоду каждому из перевозчиков, так как более 260 000 пассажиров воспользовались объединенной маршрутной сетью компаний в первой половине 2013 года, что в 4 раза больше, чем в первой половине 2012 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer