Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2013 г.


Аэропорт "Победилово" принял трехтысячного пассажира в рамках проекта региональных авиаперевозок

Переслать новость другу

Самолет Pilatus PC-12 компании Dexter в аэропорту "Победилово"
Фото с сайта kirovreg.ru

25 сентября, AEX.RU – Аэропорт «Победилово» принял трехтысячного пассажира региональных авиалиний, соединивших Киров с субъектами Приволжского федерального округа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Им стала жительница Нижнего Новгорода Татьяна Грязнова. «У трапа самолета Dexter, прибывшего из Нижнего Новгорода, Татьяну Анатольевну встретили главный федеральный инспектор по Кировской области, глава областного департамента дорожного хозяйства и транспорта, а также генеральный директор ОАО «Аэропорт Победилово» Андрей Жданов», - рассказали в пресс-службе.

«Оренбург, например, встретил уже десятитысячного пассажира, то есть оренбуржцы используют возможности нового проекта еще активнее, чем мы. Но и в Кирове пассажиропоток на авиалиниях постепенно увеличивается», - отметил главный федеральный инспектор Фердауис Юсупов.

В свою очередь глава департамента дорожного хозяйства и транспорта Альберт Запольских подчеркнул, что с 1 января 2014 года этот проект распространится по всем федеральным округам России. «Реализация проекта на территории Приволжского федерального округа дает хорошие результаты. Пока и регион в целом, и жители получают от этого только «плюсы», - сказал он. – Наполняемость рейсов постоянно растет, и мы рассчитываем, что в скором времени из Кирова можно будет полететь в любой город ПФО».

По словам гендиректора аэропорта Анлрея Жданова, если с начала реализации проекта число пассажиров в среднем росло на 5-10% каждый месяц, то за август (по сравнению с июлем) рост составил уже 20%. «То есть мы видим, что потенциал у нас есть. Значит, и сеть авиамаршрутов будет расширяться», - подчеркнул он.

В областном правительстве уточнили, что на сегодня самыми популярными остаются рейсы в Самару, Нижний Новгород, Ижевск и Уфу.
 



 
 


комментарии (1):

бобер      25/09/2013 [18:58:13]#1
А господин Жданов не хочет рассказать, когда последний раз зарплату народу платил




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsjUS
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/firm/company/crr/taxi/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer