Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2013 г.


Спецназ Киргизии и российские летчики провели на авиабазе "Кант" антитеррористические учения

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 ВКС России
Фото с сайта function.mil.ru

26 сентября, AEX.RU – Спецназ Киргизии и российские летчики отработали совместные действия по освобождению заложников в школе на авиабазе «Кант» и в самолете в ходе антитерористических учений СНГ, сообщает ИТАР-ТАСС.

По замыслу учений, координатором которых выступает Антитеррористический центр СНГ, в одной из северных провинций Афганистана проходит подготовку группа террористов для возможного проникновения в государства Средней Азии. Предположительной целью группы является совершение террористических актов на стратегически важных объектах, объектах массового пребывания людей, в том числе с применением радиоактивных материалов. Кроме того, целью боевиков является свержение конституционного строя и приход к власти представителей радикальных религиозных течений.

По легенде учений, боевики захватывают школу на авиабазе «Кант» и пассажирский самолет и выдвигают свои требования к руководству страны, в том числе они настаивают на освобождении осужденных террористов.

Спецназ Киргизии при поддержке с воздуха российских летчиков успешно освободил заложников и в школе, и в самолете. В результате обеих спецопераций часть группы боевиков была ликвидирована, несколько террористов задержано. Заложники не пострадали.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer