Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2013 г.


Дмитрий Рогозин: В ОПК будут созданы три крупные структуры

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта komi.er.ru

26 сентября, AEX.RU – В оборонно-промышленном комплексе продолжат создавать крупные интегрированные структуры, сообщает пресс-служба госкорпорации Ростех. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«В ближайшее время нам предстоит работа по созданию еще трех интегрированных структур, самая крупная из них ОРКК – Объединенная ракетно-космическая корпорация. Мы устали от тех проблем, которые накопились у нас в космической сфере», – отметил Дмитрий Рогозин.

Он также сказал, что второй интегрированной структурой, созданием которой сейчас занимается правительство, будет крупный холдинг автоматизированных систем управления связи и разведки, который в ближайшее время будет создан в рамках Ростеха.

«И третье – это концерн воздушно-космической обороны, который тоже будет создан на основе сочетания государственного и частного капитала», – сказал вице-премьер.

Он подчеркнул, что «это три крупных задачи в рамках создания интегрированных структур».
 



 
 


комментарии (3):

паломник22      26/09/2013 [13:13:15]#1
нет бы СОЗДАВАТЬ рабочие места, ан нет, подавай им СОЗДАВАТЬ "СТРУКТУРЫ"...

Yan      26/09/2013 [13:33:45]#2
Не понятно, почему и как все эти реформы должны поднять качество продукции ОПК? Кроме качества можно задать вопросы по всем остальным пунктам: цена, сроки, соответствие заявленным ТТХ по ТЗ и т.д.

Взять в качестве примера ОРКК: какие проблемы она решит? Если решит, то как и почему? Например проблему качества, срок жизни КА?

Сам факт существования этих структур создаёт иерархическую систему, в которых проблемы не будут вырастать в открытые конфликты. Т.е. проблемы не будут обнаружены на начальном этапе, против них не будет принято мер. Цена обнаружения проблем на позднем этапе будет не справедливо высока.

В таких структурах растёт риск принятия не правильных, рискованных решений. Это даже показательно на примере японской фирмы Sony.

Свежий пример с ОДК: конфликт обернулся директивным безосновательным увольнением Иноземцева. На каком основании это сделано? Чем мотивировано? Как повлияет на цену, качество продукции ПМЗ? Как отразится на развитии ПМЗ? Эти вопросы вообще ни кто не задаст в рамках этих структур и ни когда не будет получено от них компетентного ответа.

Все эти интегрированные структуры становятся крупными, сложными и не управляемыми. Т.к. в их логике работы исключается вскрытие проблем и ошибок. Всё приносится в жертву для слепого исполнения команд начальства.

Это только ухудшит качество и повысит цены. Пример с ОАК и ОДК показателен.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      26/09/2013 [15:54:01]#3
Управляемое банкротство отраслей.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsSWB
YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/kamchatka/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer