Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2013 г.


США убирают беспилотники с базы "Кэмп-Лемонье" в Африке

Переслать новость другу

MQ-9 Reaper
Фото с сайта lenta.ru

26 сентября, AEX.RU –  Как заявили представители Министерства обороны США, Пентагон уберет свой флот беспилотников с расположенной в Джибути базы «Кэмп-Лемонье», сообщает радио Голос Америки.

Как пояснили в ведомстве, это решение связано с пересмотром общей стратегии использования беспилотных летательных аппаратов. Оно было принято после получения запроса от правительства Джибути, выразившего опасения после того, как несколько беспилотников разбились.

Как отмечает издание, решение переместить беспилотники демонстрирует изменения в стратегии их использования. Эти изменения, осуществляемые Пентагоном, связаны с увеличением роли беспилотных летательных аппаратов в наблюдении за военизированными группировками на востоке Африки. Среди этих группировок – организация «Аль-Шабаб», на этой неделе оказавшаяся в центре международного внимания из-за захвата торгового центра в Кении.

Использование беспилотников  продемонстрировало свою эффективность в борьбе с боевиками, поскольку позволяет США при небольших затратах успешно наносить удары по вражеским объектам и собирать разведданные, не прибегая к вводу войск на чужую территорию. Вместе с тем, по мнению некоторых наблюдателей, применение беспилотников накладывает определенные обязательства на США – и в частности, с точки зрения восприятия этого вида военной техники населением стран, в которых они размещены.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuAoa
Смотрите тут - http://kazan.youdo.com/remont/electric/wiring/flat/ - смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer