Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2013 г.


В ЗВО прошли летные тактические учения с экипажами истребителей МиГ-29СМТ Курской авиабазы

Переслать новость другу

МиГ-29СМТ
© Роман Гусаров, AVIA.RU

26 сентября, AEX.RU –  В Западном военном округе (ЗВО) прошли летные тактические учения с экипажами истребителей МиГ-29СМТ Курской авиабазы, в ходе которых летчики отработали перехват и условное уничтожение воздушных целей. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.
 
"В ходе выполнения поставленных задач экипажи дежурной смены отработали действия по условным сигналам и выполнили одиночный и парный взлет на перехват групповой цели, условно вторгшейся в воздушное пространство Российской Федерации. Экипажи, имитировавшие дальние бомбардировщики и истребители сопровождения условного противника, действовали в составе звена по четыре самолета в каждом. Они пересекали обозначенную воздушную границу без каких-либо радиосигналов, не отвечая на запросы, с изменением скорости и траектории движения", - пояснили в пресс-службе.
 
Летчики Курской авиагруппы по сигналу за минимальное время подняли истребители дежурной смены в воздух. Ужев полете каждый экипаж получил координаты целей и приступил к выполнению задач. На подходе к самолетам условного противника истребители выполнили условные пуски с дистанции в несколько десятков километров и выполнили противоракетное маневрирование и отстрел тепловых ловушек в случае возможного ответного удара. После сближения с самолетами условного противника были разыграны элементы ближнего маневренного воздушного боя. Летчикам приходилось действовать в условиях, приближенных к боевым – с большими перегрузками, максимально используя характеристики авиационной техники в элементах сложного и высшего пилотажа. В воздушных дуэлях с самолетами сопровождения условного противника экипажи из Курска одержали победу. Затем были уничтожены «вражеские» бомбардировщики.
 
Одновременно в воздухе находилось до 8 самолетов с той и другой стороны. Всего за время учений было задействовано более 10 самолетов и совершено более 35 самолетовылетов, также уточнили в ЗВО.


 
 


комментарии (1):

Kyesha      26/09/2013 [15:53:35]#1
Из МИГов более-менее МИГ-35, когда же его уже доделают.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer