← Назад

Главная Новости 26 сентября 2013 г.

Найден первый "черный ящик" разбившегося под Краснодаром Су-25

Су-25
Фото с сайта 1zoom.ru

26 сентября, AEX.RU –  Найден первый бортовой самописец разбившегося в понедельник в Краснодарском крае штурмовика Су-25, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах региона.
 
Штурмовик Су-25 разбился 23 сентября при пока невыясненных обстоятельствах. Пилот Алексей Назаров катапультировался, однако позже его тело нашли недалеко от места крушения.
 
"Поисковики обнаружили сегодня при обследовании местности в районе крушения Су-25 "черный ящик" разбившегося самолета", — сказал собеседник агентства.
 
По его словам, он в хорошем состоянии. Тем не менее, после более детального изучения носителя информации будет приниматься решение либо о его расшифровке на месте, либо об отправке в Москву, в 13-й НИИ.
 
Ботовые самописцы, то есть технические средства объективного контроля, фиксируют и сохраняют полетную информацию, в том числе переговоры летчика с наземными службами. Система контроля и безопасности Су-25 предполагает нахождение на борту двух самописцев. Тем не менее, о втором пока ничего неизвестно.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/9/26/111105/