Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2013 г.


ОЗПП против установления запрета на авиаперелеты для дебоширов

Переслать новость другу

Фото с сайта ozpp.ru

26 сентября, AEX.RU – Сенатор Евгений Тарло разработал законопроект, согласно которому за пьянство на борту воздушного судна пассажира могут отстранить от перелётов на полгода, за более тяжкие нарушения – на срок до двух лет, сообщает пресс-служба Общества защиты прав потребителей (ОЗПП).

Кроме того, «черный список» авиадебоширов получит официальный статус. «Это будет единый реестр всех нарушителей спокойствия. Предполагается, что фамилии пассажиров, признанных судом виновными в хулиганстве на борту самолёта, станут рассылать в авиакомпании, которые не будут продавать злоумышленникам билеты», - рассказали в ОЗПП.

Помимо этого в законопроекте прописаны специальные штрафы для авиадебоширов в размере до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы за период до двух лет, предусмотрено и ограничение свободы на срок до 3 лет, пояснили в пресс-службе общества.

ОЗПП отмечает, что большие денежные штрафы - мера наказания вполне обоснованная. «В том случае, если имели место быть серьезные нарушения, например, если был нанесен вред здоровью пассажиров или ущерб имуществу перевозчика, то имеет право на существование и уголовная ответственность. Но тогда необходимо внести соответствующие поправки в УК РФ», – сказали в пресс-службе.

«Что касается запрета авиаперелетов, то именно эта мера недопустима, - считает юрист ОЗПП Дмитрий Лесняк. - У нас и Конституция РФ, и Европейская конвенция, и вся теория права в целом базируется на том, что любой гражданин обладает неотъемлемым перечнем прав, в том числе на свободу передвижения».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuZL2
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/dlv/msk/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer