Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2013 г.


Аэропорт "Харьков" провел расследование по факту повреждения багажа пассажиров рейса из Бургаса

Переслать новость другу

Новый терминал аэропорта "Харьков"
Фото с сайта ru.wikipedia.org

26 сентября, AEX.RU – Международный аэропорт «Харьков» провел расследование по факту повреждения багажа на рейсе «Бургас - Харьков», сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Завершено внутреннее расследование по факту повреждения багажа и личных вещей, которое было инициировано аэропортом «Харьков» на основании заявлений пассажиров рейса № 8232 «Бургас (Болгария) – Харьков», - сказали в пресс-службе, напомнив, что инцидент произошел 20 сентября 2013 года.

В тот же день пассажиры обратились с заявлениями к представителям авиаперевозчика – авиакомпании «Роза ветров», которая выполняла рейс.

«Руководство Международного аэропорта «Харьков» выражает искреннее сожаление в связи с произошедшим инцидентом. В то же время, согласно результатам внутреннего расследования, получены неоспоримые доказательства непричастности сотрудников аэропорта к случившемуся», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что служба безопасности аэропорта провела экспертизу видеозаписи процесса выгрузки багажа с борта в аэропорту «Харьков». Для обеспечения общественного контроля для ее изучения была, в частности, приглашена уполномоченный представитель пассажиров рейса Светлана Борзенко. Результат просмотра видеоматериалов г-жа Борзенко прокомментировала так: «На видео моменты вскрытия вещей отсутствуют. Соответственно, я смогла убедиться в том, что претензий к аэропорту у нас быть не может». Таким образом, установлено, что сотрудники аэропорта не совершали противоправных действий, которые могли бы нанести ущерб багажу пассажиров, подчеркнули в аэропорту.

Более того, по информации аэропорта «Харьков», в день происшествия, 20 сентября 2013 года, аналогичные инциденты с багажом также имели место в аэропортах Киева и Львова, причем на рейсах, прибывших именно из Бургаса.

«Согласно ст. 924 Гражданского кодекса Украины за сохранность багажа отвечает перевозчик, если не докажет, что это произошло не по его вине или вследствие обстоятельств, которым он не мог помешать», – прокомментировал итуацию юрист компании Constructive Lawyers Юрий Кочевенко.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer