Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2013 г.


МАК продлил Сертификат аэродрому Алматы для выполнения полетов ВС по IIIВ категории ИКАО

Переслать новость другу

Аэропорт "Алматы"
Фото пользователя Jake73 с сайта ru.wikipedia.org

26 сентября, AEX.RU – Межгосударственный авиационный комитет продлил Сертификат аэродрому Алматы для выполнения полетов воздушных судов в сложных метеоусловиях IIIВ категории ИКАО, сообщает пресс-служба МАКа.

«Аэродром Алматы остается единственным аэродромом в странах СНГ имеющим Сертификат МАК по IIIВ категории ИКАО и по техническому оснащению стоит в ряду лучших аэродромов мира», - уточнили в комитете.

В МАКе также рассказали, что специалисты аэропорта и Казаэронавигации продолжают работу по доведению аэродрома и его оборудования до уровня самых современных международных требований. На аэродроме построен новый Центр управления воздушным движением, оборудованный самым современным оборудованием ведущих мировых производителей.

«Самое современное радиосветотехническое и метеорологическое оборудование, новый центр ОВД, все это позволяет не только обеспечить автоматический заход на посадку и посадку воздушных судов без ограничения по высоте принятия решения, но также повышает безопасность полетов», - отметили в пресс-службе.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjTfU
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer