← Назад

Главная Новости 27 сентября 2013 г.

Пропавших под Красноярском полицейских ищут при помощи вертолета и беспилотника

Фото с сайта 36.mvd.ru

27 сентября, AEX.RU – Для поисков шести сотрудников полиции, пропавших вечером  25 сентября на реке Ангара в Мотыгинском районе Красноярского края, задействовали вертолет и беспилотник, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

«Шестеро  полицейских в свободное от работы время  выехали на моторной лодке на рыбалку.  Двое из них проходят службу в  ГУ МВД по краю в должности начальника отделения  КРО и оперуполномоченного уголовного розыска, четверо - в ОМВД по Мотыгинскому району (начальник отделения уголовного розыска, двое  оперуполномоченных  уголовного  розыска и полицейский-водитель)», - рассказали в пресс-службе, добавив, что в ожидаемое время сотрудники полиции назад не вернулись и на связь не вышли.

В настоящее время проводятся поисковые мероприятия, в которых задействованы вертолет и беспилотный  летательный аппарат, шесть маломерных судов. Поиск осуществляют группы из числа сотрудников органов внутренних дел, спасателей и добровольцев. «Активно помогают местные жители, которые предоставляют участникам поисковых групп свои лодки, а также оказывают посильное содействие. Прибрежная линия реки и лесные массивы тщательно осматриваются», - сказали в ГУ МВД.    

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/9/27/111127/