Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2013 г.


Проектная документация космодрома "Восточный" до сих пор не прошла госэкспертизу

Переслать новость другу


3 сентября, AEX.RU – Проектная документация космодрома "Восточный", строительство которого началось в Приамурье более года назад, до сих пор не прошла государственную экспертизу, сообщил РИА Новости замглавы Спецстроя Александр Бусыгин.

Положительное заключение госэкспертизы (проводится подведомственным Госстрою учреждением) дает право застройщику получить разрешение на строительство объекта и приступить к его строительству.

"Государственную экспертизу этот проект еще не прошел, поэтому нам выдают чертежи, и мы по ним работаем. Рассчитываем, что скоро эта работа завершится, и Роскосмос передаст нам полный комплект проектной документации", — сказал Александр Бусыгин.

По его словам, подготовлено 95% документации. "Поскольку поступала документация несвоевременно, возникло отставание по срокам. Естественно, Роскосмос, как заказчик, сейчас отчитывается, что практически вся документация передана, и теперь дело за строителями, но по срокам выдачи эта документация должна была прийти к нам еще год назад", — отметил замглавы Спецстроя.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdzi3
Грузоперевозки нерудных материалов - http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/.
По ссылке http://remont.youdo.com/tile/repair/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer