Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 сентября 2013 г.


Молодые специалисты корпорации "Иркут" одержали победу в конкурсе научно-технических работ

Переслать новость другу

Иркутский авиастроительный завод
© Роман Гусаров, AVIA.RU

3 сентября, AEX.RU –  Молодые специалисты ОАО «Корпорация «Иркут» (в составе «ОАК») одержали  победы в конкурсе научно-технических работ, итоги которого подведены на конференции молодых специалистов ОАО «ОАК» в рамках авиасалона МАКС 2013. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.
 
На конкурс от ОАО «Корпорация «Иркут» было отобрано шестнадцать работ. Всего в конкурсе участвовало 48 проектов от 7 предприятий ОАО «ОАК». "Гран-при конкурса удостоена работа «Автоматизированный комплекс силовых и детальных расчетов прочности самолета». Ее авторы – начальники бригад «Инженерного центра им. А.С.Яковлева»  ОАО «Корпорация «Иркут» Андрей Яшутин и Евгений Суренский. Комплекс существенно повышает производительность работы инженеров-прочнистов за счет автоматизации анализа напряженного состояния на уровне силового и детального расчетов. Разработка победителей конкурса сертифицирована и активно используется в ходе проектирования самолетов семейства МС-21", - отметили в Иркуте.
 
За абсолютную победу в конкурсе Андрей Яшутин и Евгений Суренский премированы поездкой на  международный аэрокосмический салон Farnborough International Airshow – 2014.
 
Молодые специалисты ОАО «Корпорация «Иркут» добились значительных успехов в творческом соревновании в рамках секций конкурса. Инженеру-технологу  Иркутского авиационного завода - филиала ОАО «Корпорация «Иркут» Анатолию Королеву присуждено первое место в секции «Совершенствование информационных технологий в области проектирования, испытания, эксплуатации, производства». Так жюри оценило его работу «База данных элементов универсального оснащения для использования в CAM системах NX и Vercut», также рассказали в пресс-службе.
 
В секции «Прочностные расчеты конструкций летательных аппаратов» второе место заняла работа «Математическая модель движения по земле в процессе разбега самолета МС-21», представленная Андреем Махуковым – инженером-конструктором «ИЦ им. А.С.Яковлева».
 
В секции «Производство летательных аппаратов» второе место за работу «Элементы трубопроводов системы кондиционирования воздуха из полимерных композиционных материалов для самолета  МС-21» присуждено Константину Фирсову  – начальнику отдела филиала ОАО «Корпорация «Иркут» в г.Ульяновске.
 
Третье место в секции «Производство летательных аппаратов» занял исследовательский проект  «Повышение свойств поверхности сплавов на основе железа и титана магнитно-импульсной обработкой». Его автор – инженер-конструктор «ИЦ им. А.С.Яковлева» Анна Комшина.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer