Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2013 г.


Объем инвестпрограммы аэропорта "Кольцово" до 2015 года составляет более 2,5 млрд рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

30 сентября, AEX.RU –  Совет директоров ОАО «Аэропорт Кольцово» (входит в ЗАО УК «Аэропорты Регионов») утвердил среднесрочную инвестиционную программу предприятия. Она рассчитана до 2015 года включительно и предусматривает затраты на капительное строительство новых объектов, техперевооружение существующих производственных мощностей и развитие ИТ-инфраструктуры. Объем инвестпрограммы составляет более 2,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Основные инвестиции в рамках утвержденной программы будут направлены на капитальное строительство. Документ определяет перечень приоритетных проектов на ближайшие два года. В частности, планируется провести реконструкцию терминала международных авиалиний. Эти работы позволят повысить качество обслуживания пассажиров, увеличить коммерческие площади аэропорта и внедрить автоматизацию и диспетчеризацию его инженерных систем. Кроме этого рядом с терминалами будет возведено здание автостоянки на 500 машиномест. На перроне аэродрома в следующем году будут построены два крупных объекта: ангар для самолетов деловой авиации площадью более 2,7 кв. м. и новый гараж для спецтехники аэропорта, что позволит повысить качество обслуживания воздушных судов  в аэропорту, а также качество эксплуатации аэродромной техники", - отметили в "Кольцово". 
 
Данная инвестиционная программа направлена, в частности, на подготовку воздушной гавани столицы  Среднего Урала к приему матчей Чемпионата мира по футболу, которые состоятся в Екатеринбурге в 2018 году. После ее реализации аэропорт Кольцово будет способен принять эти спортивные мероприятия с уровнем сервиса, соответствующем требованиями FIFA, пояснили в пресс-службе. 
 
Совет директоров ОАО «Аэропорт Кольцово» также рассмотрел долгосрочные планы развития аэропорта до 2020 года с учетом возможного проведения в Екатеринбурге крупного международного события – Всемирной выставки ЭКСПО 2020. В настоящее время подготовлены два сценария развития мощностей аэропорта с учетом динамики роста пассажиропотока и объемов грузовых перевозок. Уточненная программа на долгосрочную перспективу, которая будет включать в себя и строительство нового терминала, будет принята позже после оглашения решения о месте проведения ЭКСПО 2020.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVGZu
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/yuzao/, смотрите ссылку.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/mitishchi/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer