Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2013 г.


Бывший начальник управлесами Алтая возместил ущерб, нанесенный ведомству организацией двух полетов на вертолете

Переслать новость другу

Robinson R44
Фото с сайта rich-dad.ucoz.com

30 сентября, AEX.RU – Бывший начальник управления лесами Алтайского края Михаил Ключников, обвиняемый в превышении полномочий, возместил ущерб, нанесенный ведомству организацией двух полетов на вертолете, сообщил агентству Интерфакс представитель одной из потерпевших сторон, председатель "Геблеровского экологического сообщества" Алексей Грибков.

По его словам, на заседании суда 27 сентября представитель регионального управления лесами Лидия Суханова, являющаяся потерпевшей стороной, подала ходатайство в суд о примирении ведомства с Михаилом Ключниковым.

"Лидия Суханова подала ходатайство о примирении с М. Ключниковым, указав, что он возместил весь причинный вред по двум эпизодам (161 тыс. рублей). Ущерб возмещен, в связи с чем потерпевшие просят прекратить уголовное производство в отношении Ключникова по двум эпизодам, связанным с полетами на вертолетах. Соответствующее письмо с подписью нынешнего руководителя ведомства Самсоненко предъявлено в суд", - сказал Алексей Грибков.

По словам эколога, возмещение ущерба Михаилом Ключниковым выглядит странно, так как в ходе следствия и суда он не признавал свою вину. В Центральном районном суде Барнаула агентству уточнили, что следующее заседание по делу пройдет 3 октября.

"На этом заседании обвинение должно высказать свою позицию относительно заявленного ходатайства, и тогда судья будет принимать решение - удовлетворить его или отклонить", - сказали в суде.

По данным следствия, в декабре 2008 года Михаил Ключников издал приказ, которым инициировал проведение аукционов по продаже права заготовки древесины на территории Залесовского заказника. В марте 2009 года между краевым управлением лесами и ООО "Бирч" был заключен договор аренды лесного участка сроком на 49 лет. На основании договора компания вырубила более 10 тыс. кубометров леса на особо охраняемой природной территории, где сплошные рубки категорически запрещены.

Кроме того, в январе 2010 года между краевым управлением лесами и ООО "Авиалесоохрана "Алтай" был заключен госконтракт по выполнению авиационных работ. В рамках контракта в октябре 2010 года от управления лесами поступила заявка на полет на вертолете Robinson R44. Однако воздушное судно было использовано Ключниковым в личных интересах - для вылета на охоту.

Также в октябре 2010 года чиновник осуществил облет на вертолете лесных участков совместно с сотрудниками одного из банков для того, чтобы решить вопрос о предоставлении кредита юрлицу, исполнительным директором которого является его сын.

Следователи оценили ущерб, нанесенный действиями обвиняемого природе региона и краевому бюджету, в 64 млн. рублей. В августе прошлого года Ключников подал в отставку.

Свою вину чиновник не признал ни в ходе следствия, ни на первом судебном заседании. Всего по делу состоялось уже 26 заседаний. В настоящий момент экс-чиновник занимает пост президента Союза организаций лесной отрасли Алтайского края "Алтайлес".
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgoBT
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/price/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer