Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2013 г.


Минтранс Белоруссии предлагает выставить госпакет ОАО "Авиакомпания "Трансавиаэкспорт" на аукцион

Переслать новость другу

Ил-76 авиакомпании "Трансавиаэкспорт"
Фото с сайта transaviaexport.com

30 сентября, AEX.RU – Минтранс Белоруссии предлагает провести аукцион по продаже государственного пакета акций ОАО "Авиакомпания "Трансавиаэкспорт", сообщает БЕЛТА со ссылкой на министра транспорта и коммуникаций Анатолия Сивака.

"Условия мы сформировали на уровне Минтранса", - отметил он. Министр пояснил, что это, в частности, сохранение профиля деятельности предприятия, инвестирование определенной суммы для обновления парка воздушных судов.

Анатолий Сивак уточнил, что три инвестора претендовали на акции ОАО: английская, российская и турецкая компании. "Мы поддержали предложение весь пакет государственный продать, начали готовить документы. Пока решение окончательно по этой процедуре не принято", - сказал он. В настоящее время правительство рассматривает предложение министерства о проведении аукциона.

Глава Минтранса также рассказал, что стартовая цена госпакета акций на 1 апреля составляла примерно $19 млн. Однако Анатолий Сивак обратил внимание на то, что стартовая цена - переменная величина. "Это рабочий документ, но если определенное решение приниматься будет, то состоится переоценка на 1 октября", - подчеркнул министр.

Государство владеет 99,88% акций, оставшаяся доля принадлежит работникам предприятия. Парк авиакомпании состоит из 13 воздушных судов.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUvZ5
Мастера по отделке балконов здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/tag/mastera/.
Укладка плитки в прихожей, мастера: http://remont.youdo.com/tile/hallway/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer