Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2013 г.


МКР готова выступить партнером стран ОДКБ по созданию Межгосударственного аэронавигационного центра

Переслать новость другу


5 сентября, AEX.RU – Межгосударственная корпорация развития (МКР) готова выступить партнером стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по созданию Межгосударственного аэронавигационного центра, сообщает АРМС-ТАСС. Об этом рассказал генеральный директор МКР, первый заместитель председателя Делового совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) ОДКБ Иван Поляков.

По его словам, на очередном заседании МКВЭС ОДКБ, который прошел на салоне МАКС-2013, среди прочих вопросов по укреплению кооперационного сотрудничества и связей между предприятиями ОДКБ обсуждались вопросы создания сервисных центров по обслуживанию военной техники, а также вопрос создания межгосударственного аэронавигационного центра для контроля и обслуживания воздушного пространства стран-членов ОДКБ.

Как отметил Иван Поляков, к настоящему времени такого единого межгосударственного центра нет и в настоящий момент времени начат процесс консультаций по возможности его создания.

Межгосударственная корпорация развития считает, что максимально эффективным при создании такого центра было бы использование принципов государственно-частного партнерства, которое обеспечило бы возможность участия частных инвесторов в этом проекте и его совместного финансирования. Государства-участники проекта в таком случае снизили бы свои затраты, но в то же время получили бы необходимый эффект, связанный с контролем и управлением воздушным пространством. "Межгосударственная корпорация развития готова выступить таким партнером стран ОДКБ по созданию Межгосударственного аэронавигационного центра как партнер, как инвестор и как структура, которая готова, в том числе, организовать все необходимые процессы по реализации этого проекта", - подчеркнул Иван Поляков.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer