Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2013 г.


Аэропорт "Иркутск" получил положительную оценку Минсоцразвития Иркутской области по обслуживанию маломобильных пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

5 сентября, AEX.RU –  ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» получило положительную оценку Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по обеспечению доступа маломобильных пассажиров к объектам аэропорта. Работу проверила специальная комиссия, в состав которой вошли представители Минсоцразвития региона и Областного объединения инвалидов, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"В аэропорту Иркутска прикладывают все усилия, чтобы пассажиры с ограниченными возможностями чувствовали себя комфортно с самого начала путешествия, –  говорит Александр Шершнёв, директор по производству ОАО «Международный Аэропорт Иркутск». –На парковке выделены специальные бесплатные места для прибывающих в аэропорт инвалидов, имеются пандусы, как на стоянках, так и на подъездах к аэровокзалам, в обоих терминалах есть туалетные комнаты  для людей с ограниченными возможностями. Они расположены как в вестибюлях, так и в стерильных зонах. Людей  ограниченными возможностями, которые не могут самостоятельно попасть на воздушное судно, доставляют туда транспортом аэропорта. Подняться на борт им также помогают работники аэропорта. Если самочувствие человека с ограниченными возможностями ухудшится, ему окажут помощь компетентные специалисты здравпункта, который расположен в терминале международных линий". 
 
Проверка была инициирована после того, как вопросы комфортной среды для инвалидов в Иркутском аэропорту обсудили на совете по делам инвалидов при губернаторе Иркутской области. Специалисты комиссии сделали несколько предложений. На подходах к аэровокзалам рекомендовали уложить тактильную плитку, благодаря которой слабовидящие люди могут понять, куда им двигаться. Некоторые дверные проёмы нужно расширить, чтобы инвалиды-колясочники могли беспрепятственно передвигаться. 
 
"По итогам проверки  специалисты Министерства социального развития, опеки и попечительства региона совместно с представителями Областного объединения инвалидов подготовят перечень предложений. Как только этот документ поступит в аэропорт Иркутска, замечания начнут устранять. На это, по оценкам специалистов, потребуется около месяца", - также отметили в пресс-службе аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer