Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2013 г.


В Москве состоится очередное заседание Координационного комитета по вопросам ПВО СНГ

Переслать новость другу

Олег Остапенко
Фото с сайта okp.mil.ru

5 сентября, AEX.RU – Координационный комитет по вопросам противовоздушной обороны СНГ обсудит на заседании в Москве вопросы военно-технического сотрудничества и развития Объединенной системы ПВО, сообщает Интерфакс-Запад со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"В понедельник, 9 сентября, в Москве состоится заседание Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны государств-участников СНГ", - сказали в оборонном ведомстве.

Участники заседания обсудят результаты деятельности Координационного комитета в первом полугодии 2013 года, рассмотрят вопросы организации и проведения совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки Объединенной системы ПВО СНГ в 2014 году, а также вопросы совершенствования и развития Объединенной системы ПВО стран СНГ.

Кроме того, особое внимание в ходе заседания Координационного комитета будет уделено перспективному планированию развития и совершенствования системы многостороннего и двустороннего военного и военно-технического сотрудничества государств Содружества.

"После завершения заседания члены Координационного комитета продолжат свою работу на полигоне "Ашулук" в Астраханской области, где в период с 6 по 11 сентября пройдет активная фаза совместного учения Объединенной системы ПВО государств-участников СНГ "Боевое содружество - 2013", - сообщили в Минобороны.

В заседании Координационного комитета, которое пройдет под руководством заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Олега Остапенко, примут участие делегации от министерств обороны России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer