Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2013 г.


Сахалинская область и "Аэрофлот" ведут переговоры по стоимости пакета акций "Сахалинских авиатрасс"

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "Сахалинские Авиатрассы"
Фото пресс-службы авиакомпании "Сахалинские Авиатрассы"

5 сентября, AEX.RU –  Сахалинская область и "Аэрофлот" ведут переговоры по стоимости пакета акций "Сахалинских авиатрасс", сообщает Интерфакс.

Напомним, "Аэрофлот" продаст правительству Сахалинской области свои 49% акций в компании. "Мы ведем сейчас переговоры по стоимости этого пакета акций. "Аэрофлот" завысил цену, мы предлагаем ее снизить до той, по которой "Аэрофлот" 2 года назад покупал эти акции у "Ростехнологий", так как нам еще вкладывать деньги в развитие авиакомпании. Надеюсь, что нам удастся договориться. Возможно, уже в сентябре сделка состоится", - сказал первый заместитель председателя областного правительства Сергей Шередекин.

Зампред добавил, что таким образом областная власть получит 49% акций в объединенной дальневосточной компании. По его данным, около 5% акций из доли Сахалинской области уже готово приобрести правительство Приморского края.

"Мы ведем активные переговоры с Приморьем, думаю, что в ближайшее время соглашение с руководством Приморского края по этому поводу будет подписано. Они много не хотят, это будет максимум 5% акций в нашей доле. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в ходе наших переговоров отметил, что у них сократились внутрирегиональные перевозки и они хотели бы их возродить", - сообщил Сергей Шередекин.

Новая объединенная дальневосточная авиакомпания уже получила название "Тайга", сообщает пресс-служба "Сахалинских авиатрасс" (САТ). "23 августа 2013 года зарегистрирован и опубликован новый устав ОАО "Авиакомпания "Тайга". Определен фирменный стиль авиакомпании", - говорится в сообщении авиакомпании.

Как сообщалось ранее, первый рейс нового регионального перевозчика группы "Аэрофлот" - Единой дальневосточной авиакомпании планируется в навигационном сезоне "Зима 2013/2014".
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer