← Назад

Главная Новости 6 сентября 2013 г.

Авиакомпания "Полет" погасила задолженность по зарплате на сумму более 28 млн рублей

Фото пресс-службы авиакомпании "Полет"

6 сентября, AEX.RU – Авиакомпания "Полет", которая задолжала сотрудникам более 28 млн. рублей, после вмешательства Московской межрегиональной транспортной прокуратуры погасила эту задолженность, сообщила пресс-служба ведомства.

Как отмечается в сообщении, в ходе проверки, которую провела прокуратура совместно со специалистами Государственной инспекции труда, было установлено, что предприятие не выплатило 990 работникам зарплату за июль текущего года на общую сумму более 26 млн. рублей и отпускные за июль-август - более 2 млн. рублей.

В отношении юридического лица и исполняющего обязанности генерального директора были возбуждены дела об административном правонарушении по статье "нарушение законодательства о труде и об охране труда".

"После вмешательства прокуратуры авиакомпанией изысканы необходимые средства и указанная задолженность в ЗАО "Авиакомпания "Полет" погашена в полном объеме. Кроме того, вместе с задержанными суммами работникам начислена и произведена выплата денежной компенсации в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ", - говорится в сообщении.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/9/6/110208/