Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2013 г.


В Красноярске перед судом предстанет пилот, незаконно получивший 500 тысяч рублей в качестве доплаты к пенсии

Переслать новость другу


9 сентября, AEX.RU –  В Красноярске предстанет перед судом предстанет местный житель, работавший пилотом в авиакомпании "ЮТэйр", по обвинению в незаконном получении 500 тысяч рублей в качестве доплаты к пенсии, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как пояснили в ведомстве, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 Уголовного кодекса РФ (мошенничество при получении выплат, т.е. хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

«Следствием установлено, что в октябре 2008 года обвиняемый с целью получения доплаты к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, предоставляемой в соответствии с Федеральным законом «О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации», представил в управление Пенсионного фонда РФ в Красноярске копию трудовой книжки с недостоверными записями о прекращении трудовой деятельности на летных должностях, умолчав о продолжении работы на указанных должностях, - рассказали в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что «на основании представленных документов ему незаконно назначена ежемесячная доплата к пенсии, которую он получал до апреля текущего года. Сумма незаконно полученной доплаты составила свыше 500 тыс. рублей. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину. Дело направлено в суд».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer