Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2013 г.


Казахстан и Китай подписали Соглашение о сотрудничестве в космической сфере

Переслать новость другу

Талгат Мусабаев, глава Казкосмоса
Фото с сайта locman.kz

9 сентября, AEX.RU –  Казахстан и Китай подписали Соглашение о сотрудничестве в космической сфере, сообщает пресс-служба Казкосмоса.

«7 сентября в ходе визита в Республику Казахстан Председателя КНР господина Си Цзиньпин принята Декларация о дальнейшем развитии всестороннего стратегического партнерства между РК и КНР, которая станет рамочным документом для продолжения сотрудничества двух государств. Также были подписаны другие двусторонние соглашения», - рассказали в Казкосмосе.

В частности,  было подписано межправительственное Соглашение о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. Соглашение было подписано c казахстанской стороны председателем Национального космического агентства Республики Казахстан Талгатом Мусабаевым, с китайской стороны - Министром иностранных дел КНР господином Ван И при участии лидеров двух стран.

«Целью данного Соглашения является создание правовой и организационной основ, а также определение конкретных областей и форм для осуществления взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, включая космическую связь, дистанционное зондирование Земли, создание и запуск космических аппаратов, научные исследования, экологическую безопасность, подготовку кадров и другое», - пояснили в пресс-службе Казкосмоса.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBk4NB
Установка окон Века на http://remont.youdo.com/carpentry/window/tag/veka/.
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/repairsaloon/installationofglass/replacement/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer