Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 сентября 2013 г.


Истребители ВВС Японии были подняты по тревоге на перехват беспилотника

Переслать новость другу


9 сентября, AEX.RU – Истребители ВВС Японии были подняты по тревоге на возможный перехват беспилотника, который приблизился к островам страны в Восточно-Китайском море, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство обороны Японии.

Беспилотник, как было заявлено, не нарушал воздушного пространства страны. Министерство обороны ведет сейчас анализ снимков беспилотника, чтобы определить его принадлежность и характеристики.

Глава военного ведомства Ицунори Онодэра заявил, что правительство Японии будет усиливать меры безопасности в связи с отмечаемой 11 сентября первой годовщиной так называемой национализации островов Сенкаку (Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море, которые Пекин считает своими незаконно оккупированными территориями.

"Ситуация требует от нас бдительности и принятия новых мер предосторожности", - сказал министр. Он также выразил обеспокоенность в связи с тем, что в воскресенье два бомбардировщика ВВС КНР пролетели из Восточно-Китайского моря в открытые воды Тихого океана между японскими островами Окинава и Мияко. На возможный перехват бомбардировщиков были подняты японские истребители. В воскресенье и понедельник по этому же коридору в открытые воды Тихого океана прошли два китайских ракетных фрегата. Токио расценивает такие действия как военное давление и нагнетание напряженности.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer